home> scuola primaria

Equipe
educativa

Il nostro team

Gli insegnanti della scuola primaria dell’Istituto San Giuseppe sono un gruppo stabile, di esperienza, che lavorando insieme da anni, collabora per rendere efficace l’attività educativa in maniera sempre interessante e stimolante per i bambini.
Gli insegnanti riescono a creare un ambiente favorevole in cui ogni alunno possa esprimersi e crescere serenamente sviluppando la propria autonomia e ritengono che il rapporto con le famiglie sia indispensabile per il raggiungimento di tali obiettivi.

Andrea Baldelli

Dirigente Scolastico

andreabaldelli@liberidieducare.it

Filippo Bettarini

Direttore

fbettarini@liberidieducare.it

Marta Lucci

Segreteria

mlucci@liberidieducare.it

Gianluca Pellecchia

Segreteria

gpellecchia@liberidieducare.it

Veronica Cappelli

Coordinatrice

vcappelli@liberidieducare.it

Donatella Bonamici

Insegnante

dbonamici@liberidieducare.it

Francesca Lollini

Insegnante

flollini@liberidieducare.it

Karen Key

Insegnante inglese madrelingua

kkey@liberidieducare.it

Vincenzo Genovese

Insegnante di musica

vgenovese@liberidieducare.it

Vieri Fattori

Insegnante motoria

vfattori@liberidieducare.it

Gioia Cardelli

Insegnante doposcuola

gcardelli@liberidieducare.it

Giulia Lucci

Insegnante doposcuola

glucci@liberidieducare.it

Daniela Frediani

Specialista alunni diversamente abili

dfrediani@liberidieducare.it

Iscriviti alla Nostra Newsletter